교수진Faculty

  • HOME
  • 교수진
  • 전임교수

전임교수 Full Time Professor

김규혁
Kim, Gyu Hyeok
· 연구실 생명과학대학 서관 412
· 연구실 번호 02-3290-3014
· 실험실 목재 미생물 및 목재 보존
· 실험실 번호 02-3290-3500
· 이메일 lovewood@korea.ac.kr
손요환
Son, Yowhan
· 연구실 생명과학대학 동관 318
· 연구실 번호 02-3290-3015
· 실험실 생태계생태학
· 실험실 번호 02-3290-3469
· 이메일 yson@korea.ac.kr
김정규
Kim, Jeong-Gyu
· 연구실 생명과학대학 서관 411
· 연구실 번호 02-3290-3024
· 실험실 식물환경학
· 실험실 번호 02-3290-3474
· 이메일 lemonkim@korea.ac.kr
신현동
Shin, Hyeon-Dong
· 연구실 생명과학대학 서관 409
· 연구실 번호 02-3290-3063
· 실험실 진균분류생태
· 실험실 번호 02-3290-3495
· 이메일 hdshin@korea.ac.kr
이우균
Lee, Woo-Kyun
· 연구실 생명과학대학 동관 319
· 연구실 번호 02-3290-3016
· 실험실 자연환경정보, GIS/RS
· 실험실 번호 02-3290-3470
· 이메일 leewk@korea.ac.kr
조기종
Cho, Ki Jong
· 연구실 생명과학대학 서관 407
· 연구실 번호 02-3290-3064
· 실험실 생태학 및 독성학
· 실험실 번호 02-3290-3496
· 이메일 kjcho@korea.ac.kr
정진호
Jung, Jinho
· 연구실 생명과학대학 서관 405
· 연구실 번호 02-3290-3066
· 실험실 수질환경연구실
· 실험실 번호 02-3290-3505
· 이메일 jjung@korea.ac.kr
배연재
Bae, Yeon Jae
· 연구실 생명과학대학 서관 418
· 연구실 번호 02-3290-3408
· 실험실 생물다양성생태학
· 실험실 번호 02-3290-3963
· 이메일 yjbae@korea.ac.kr
박우준
Park, Woojun
· 연구실 생명과학대학 동관 320
· 연구실 번호 02-3290-3067
· 실험실 분자환경미생물
· 실험실 번호 02-3290-3498
· 이메일 wpark@korea.ac.kr
현승훈
Hyun, Seunghun
· 연구실 생명과학대학 동관 316
· 연구실 번호 02-3290-3068
· 실험실 토양환경 및 오염물질 제어
· 실험실 번호 02-3290-3515
· 이메일 soilhyun@korea.ac.kr
전진형
Chon, Jinhyung
· 연구실 생명과학대학 서관 502호
· 연구실 번호 02-3290-3048
· 실험실 생태조경설계
· 실험실 번호 02-3290-3621
· 이메일 jchon@korea.ac.kr
김재진
Jae-Jin Kim
· 연구실 생명과학대학 서관 419
· 연구실 번호 02-3290-3049
· 실험실 환경생물공학
· 실험실 번호 02-3290-3635
· 이메일 jae-jinkim@korea.ac.kr
권정환
Kwon, Jung-Hwan
· 연구실 생명과학대학 서관 417
· 연구실 번호 02-3290-3041
· 실험실 환경화학실험실
· 실험실 번호 02-3290-3483
· 이메일 junghwankwon@korea.ac.kr
전성우
Jeon, Seong Woo
· 연구실 생명과학대학 생명과학관 서관 415
· 연구실 번호 02-3290-3043
· 실험실 환경생태계획&정책연구실
· 실험실 번호 02-3290-3543
· 이메일 eepps_korea@korea.ac.kr
최윤이
Choi, Yoon-E
· 연구실 생명과학대학 서관 414
· 연구실 번호 02-3290-3042
· 실험실 바이오매스 활용 연구실
· 실험실 번호 02-3290-3461
· 이메일 yechoi@korea.ac.kr
Asia Khamzina
· 연구실 생명과학관 동관 406
· 연구실 번호 02-3290-3062
· 실험실 Agroforestry Systems and Ecology Lab (ASEL)
· 실험실 번호 02-3290-3624
· 이메일 asia_khamzina@korea.ac.kr
옥용식
Ok, Yong-Sik
· 연구실 생명과학대학 서관 420호
· 연구실 번호 02-3290-3044
· 실험실 생태환경복원실험실
· 실험실 번호 02-3290-3044
· 이메일 yongsikok@korea.ac.kr
김태욱
Kim, Tae-Wook
· 연구실 생명과학대학 서관 421
· 연구실 번호 02-3290-3003
· 실험실 해양환경실험실
· 실험실 번호 02-3290-3003
· 이메일 kimtwk@korea.ac.kr